Всемирный день здоровья полости рта

22.03.2024

В настоящее время важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах неуклонно возрастает. Забота о полости рта является одним из основных компонентов общей профилактики и заботе об организме. Поэтому с каждым годом популярность Всемирного здоровья полости рта всё больше и больше.

Не осталась в этот день в стороне и наша поликлиника.

Радиолекция по профилактике стоматологических заболеваний, проведенная 20 марта врачом – стоматологом детским Тарасовой И.С., не оставила равнодушной и тем более без внимания ни одного посетителя. Как правильно чистить зубки, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие вредны – обо всём об этом и не только узнали дети и их родители.

 

Мастер – класс «Как правильно чистить зубы» провела врач – стоматолог детский Гарбузова О.С.

Врач – стоматолог детский Непопущ Ю.А. проводила осмотры полости рта своих маленьких пациентов и консультировала родителей по вопросам профилактики стоматологических заболеваний.

Совет от Осиповой С. Н., заведующей стоматологическим отделением -

гигиена полости рта, рациональное питание, использование фторсодержащей пасты и своевременное посещение стоматолога — четыре несложных рекомендации, которые помогут предотвратить многие заболевания зубов и десен.

Надеемся, что празднование Всемирного дня здоровья полости рта воодушевит людей всех возрастов развивать и укреплять положительные привычки ухода за полостью рта.

 

Гордитесь своей улыбкой!

поделиться в: