На контроле Госавтоинспекции безопасность уязвимых участников движения

05.10.2026

С 5 по 8 октября в г. Минске проходит профилактическое мероприятие, направленное на профилактику совершения ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения.           В  рамках акции инспекторы проведут широкомасштабную работу по информированию населения об основных угрозах безопасности с учетом сезонных факторов.

          В вечернее время сотрудники Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками иных служб милиции общественной безопасности, будут нести службу на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети и вблизи пешеходных переходов, на которых высока вероятность совершения ДТП с такими участниками дорожного движения.

          Госавтоинспекция напоминает:  перед пересечением проезжей части водитель СПМ и велосипедист обязаны спешиваться и вести свой транспорт рядом с собой, за исключением случаев, предусмотренных Правилами дорожного движения Важные правила, о которых нужно помнить:

  • водителям СПМ запрещается перевозить пассажиров;
  • не достигнув 14 летнего возраста управлять такими средствами передвижения вне жилых зон без сопровождения совершеннолетних лиц.

 

ГАИ рекомендует родителям регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге и призывает всех граждан к дисциплине и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 

ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска

поделиться в: